Intersection local times, loop soups and permanental wick powers [monographie]

Auteur(s): Le Jan, Yves (1952-....)
Marcus, Michael B. (1936-....)
Rosen, Jay (1948-....)
Langue: anglais
Collection: Memoirs of the American Mathematical Society, n° 1171
Editeur, date d'édition: American Mathematical Society, 2017
Ville(s) d'édition: Providence, Rhode Island (US)
ISBN: 978-1-4704-3695-7
ISSN: 0065-9266
Classification MSC: 60K99
Notes: v ; bibliogr. pp. 77-78 ; 26 cm (May 2017, volume 247, number 1171 (fourth of 7 numbers) ; 78 p.
Thèmes: ordres stochastiques, mesures gaussiennes, gaussian processes, stochastic processes, loop spaces

Localisation: Ouvrage localisé salle de recherche - Cote Rb 1/2

70.5 LEJ 17Disponible